Контакты

+7 4212 935-660

г. Хабаровск, ул. Горького, 57А

+7 4212 934-898

(Работаем с регионами ДВ)

Наши работы

WhatsApp

Добыча и производство слэбов из натурального камня

3 метра

стандартная длина слэба,

ширина - 2 метра.

Для создания респектабельного интерьера используются каменные плиты. Основу составляют природные материалы – гранит, мрамор или оникс. Ими облицовывают лестничные ступени, входные группы, из камней получают роскошные барные стойки и ресепшн, подоконники и столешницы. Все эти конструкции изготавливаются из массивных плит, называемых слэбами.

Слэбы

Этапы производства слэбов

Слэбы из оникса

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ СЛЭБЫ

Если переводить дословно с английского языка, то слэб (slab) – это плита, получаемая посредством распила блоков натурального камня. Мастера обычно полируют только лицевую сторону изделия, придавая ей улучшенные эстетические свойства. Именно эта поверхность слэба видна при облицовке или изготовлении изделий.  Обратная сторона натурального камня армируется специальной сеткой . Это придает прочность слэбу , не даёт сломаться при резке , при транспортировке.

СЛЭБЫ ИЗ ГРАНИТА

Материал высоко котируется на рынке за счет сочетания великолепных технических свойств и красивого внешнего вида. Наиболее популярны серые, темно-красные и голубые слэбы. Камень обладает следующими особенностями:

  • Устойчивость к критически низким температурам
  • Стойкость к осадкам
  • Маленькое значение водопоглощения
  • Легкость в обработке
  • Высочайшая прочность

Материал универсален. За счет отменных эксплуатационных характеристик слэбы активно применяются при проведении внутренних и внешних работ.

СЛЭБЫ ИЗ ОНИКСА

Главное преимущество оникса – декоративные качества. Материал не только выглядит очень презентабельно, он еще и просвечивается. Благодаря этой характеристике можно создавать потрясающую игру света. Поэтому, дизайнеры предпочитают использовать оникс при разработке эксклюзивного интерьера.Но не только эстетикой может похвастаться слэб из оникса. У него есть и другие преимущества:

  • Высокая плотность.

По этому показателю оникс можно сравнивать с мелкозернистым мрамором. Поэтому слэбы могут использоваться в самых разных работах по отделке помещения.

  • Легкость в обработке.

Поверхность камня быстро полируется до достижения идеально гладкого покрытия с элегантным глянцем.

  • Материал не поглощает воду.

Не рекомендуется в помещении с повышенной влажностью.

Мраморные слэбы

Мрамор пользовался огромной популярностью еще у древних греков. Испокон веков он твердо ассоциируется с респектабельностью и солидностью. За счет внедрения высоких технологий, сегодня обработка мраморных слэбов значительно упрощена, появилась возможность создавать изделия различных форм. Уникальный природный рисунок, легкость обработки, простота в уходе – все это убедительные преимущества камня. Однако есть особенность, которую стоит учесть при эксплуатации. У слэбов мрамора кристаллическая структура, поэтому плиты не отличаются высокой прочностью.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СЛЭБОВ

Если раньше природные камни использовались только в премиальных интерьерах, то сегодня ситуация изменилась. Технология производства слэбов удешевлена, поэтому конечная стоимость продукции вполне демократична.

Слэбы гранита, оникса и мрамора используются для изготовления:

  • Столешниц на кухне
  • Барных стоек и ресепшн
  • Подоконников
  • Лестничных ступеней
  • Стеновые панели
  • Предметы интерьера

Отдельно отметим гранитные слэбы. За счет устойчивости к морозам, влаге, солнечным лучам и агрессивным веществам он может применяться и для оформления фасада. Слэбами можно покрывать большие площади. При этом они прослужат долго, не потеряют первоначальные характеристики на протяжении нескольких десятилетий.

Слэбы из натурального камня очень тонкие – средний показатель толщины составляет 20-40 миллиметров. Несмотря на это, изделия из натурального камня получаются достаточно прочными, за счет превосходных свойств, подаренных природой. Размеры могут варьироваться в зависимости от пожеланий заказчика. Стандартные габариты: длина – 3 метра, ширина – 2 метра.

Компания «Акрид» приглашает к сотрудничеству проектировщиков, дизайнеров интерьера, архитекторов, владельцев магазинов и других учреждений.

Мы предлагаем большой выбор эксклюзивного материала, точные сроки изготовления изделий и отличные партнерские условия.

Остались вопросы? напишите нам, наш специалист свяжется с вами и проконсультирует вас в самое ближайшее время.

Заказать консультацию

г. Хабаровск, ул. Горького, 57А

(схема проезда)

Здесь вы сможете познакомиться со всеми образцами натурального камня, кварцевого агломерата и керамики.

Разработано в студии веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ». Создание сайтов в Хабаровске

Студия автограф, афтограф лого